10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 277

PAIRE DE CAISSES A PLANTES quadrangulaires, en porcelaine. Col doré, évasé et ajouré de feuilles. Décor bleu à rehauts or sur le corps, Chinois en équilibristes, à la balançoire, à la pêche, à la musique et à la danse dans des paysages de roches et d'arbres. Quatre pieds dorés, en coquilles enroulées.

Restauration - Milieu XIXe.

Haut. 15 cm, Larg. 11,5 cm, Prof. 11,5 cm.

Provenance : ancienne collection Debenay à Bourg-en-Bresse.

Adjugé : 1 448 €