10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 273

LAMPE A HUILE à l'antique, de forme navette. Elle est en bronze patiné et doré, à décor de rinceaux et de rosaces. Prise en forme de serpent et pied cylindrique reposant sur un socle rectangulaire.

Empire - Restauration.

Haut. 16,5 cm, Larg. 16,5 cm, Prof. 7 cm.

Provenance : ancienne collection Debenay à Bourg-en-Bresse.

Adjugé : 2 134 €