10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 255

FAUTEUIL en bois naturel, dossier droit et assise cannée. Accotoirs en coup de fouet, ceinture mouvementée et pieds légèrement cambrés, réunis par une entretoise en X. Riche décor sculpté de volutes feuillagées, feuilles d'acanthe, coquilles et quadrillages.

Régence - Louis XV. (Mques manchettes.)

Haut. 95 cm, Larg. 66 cm, Prof. 51 cm.

Provenance : château de la vallée du Loir.

Adjugé : 838 €