10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 251

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, agrafes et volutes feuillagées. Dossiers droits et assises cannées. Accotoirs en coup de fouet et pieds légèrement cambrés réunis par une entretoise en X.

Régence - Louis XV. (Restaurations entretoises et mques manchettes.)

Haut. 94 cm, Larg. 61 cm, Prof. 51 cm.

Provenance : château de la vallée du Loir.

Adjugé : 6 555 €