10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 222

PAIRE DE FAUTEUILS en acajou et placage d'acajou. Dossiers droits, ceinture bombée, accotoirs renversés sculptés de cannelures et de feuilles de lotus, pieds sabres.

Restauration. (Restaurations.)

Haut. 87,5 cm, Larg. 52 cm, Prof. 60 cm.

Provenance : château de Glâne, en Périgord.

Adjugé : 1 143 €