10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 221

GUÉRIDON en acajou et placage d'acajou. Il repose sur trois pieds en colonnes réunis par une entretoise. Plateau de marbre gris Sainte-Anne.

Empire -Restauration. (Mques au placage.)

Haut. 72 cm, Diam. 98 cm.

Provenance : collection blésoise, place du Château.

Adjugé : 2 287 €