10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 98

GAYARD (actif en France dans la première moitié du XIXe siècle). Portrait du roi Louis-Philippe devant le palais des Tuileries. Pastel.

58,5 × 41 cm.

Signé et daté en bas à droite Gayard / 1838.

Accidents.

Collection tourangelle.

Adjugé : 4 573 €