10ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 33

SAUCIÈRE CASQUE ET SON PRÉSENTOIR, de forme ovale, en argent, posant sur quatre pieds. L'ensemble est décoré de feuilles d'eau, la prise en forme de tête de canard.

1819-1838.

Poinçon utilisé de 1826 à 1855 par Claude René Meinessier, Orfèvre à Paris, 38, quai des Orfèvres.

(Bosses.)

Poids : 540 g.

Adjugé : 793 €