12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 154

JAPON. Paire d'importants VASES BALUSTRES en céramique, à fond chamois, émaillés rouge, bleu vert et or, à décor de guerriers. Décor en relief appliqué de chaque côté de la panse de papillons et de cordelettes nouées. Socles à décor de têtes de dragons.

Satsuma, XIXe siècle.

Haut. 127, Diam. 53 cm.

Adjugé : 2 134 €