12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 139

CONSOLE D'APPLIQUE transformée en table, en bois sculpté doré à décor de rocailles, rinceaux, grenades, fleurettes et feuillages. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise en X (rest. éclats.)

Louis XV; milieu XVIIIe siècle.

Dessus de marbre portor. (réparé).

Haut. 82, Long. 72, Larg. 45 cm.

Provenance : Ancienne collection de la comtesse de Salles, du château de Seillac. Collection Paul Fesneault.

Adjugé : 4 573 €