12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 137

BAROMÈTRE en bois doré. La lunette hexagonale du baromètre est surmontée d'une lyre qui comprend le thermomètre. Décor stuqué de pampres de vignes et de rosaces.

Restauration.

Haut. 87, Larg. 51 cm.

Provenance : collection lochoise.

Adjugé : 1 829 €