12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 126

Émile GALLÉ (1846-1904.) SELETTE à deux plateaux en forme de trèfle. Bois de palissandre mouluré; piétement liane avec plateau en marqueterie de bois précieux à décor floral. Signature marqueterie.

Haut. 74, Larg. 58 cm.

Provenance : collection poitevine.

Adjugé : 17 684 €