12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 83

Marquis de FOUDRAS. Les Gentilshommes chasseurs. Degorce-Cadot, sans date. In-12 dos toile. 557 pages.

Sont jointes à l'ouvrage 3 aquarelles (lavis aquarellés) dans le goût de Karl REILLE, dont 2 sont titrées au dos, au crayon «Jean Baptiste» et «Le Curé de Chapaize ». (145 x 85 mm). Rousseurs irrégulières pour l'ouvrage. Bel état des aquarelles.

Ex-libris : bibliothèque de Pierre de La Verteville.

Adjugé : 152 €