12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 81

Marquis Théodore Louis Auguste de FOUDRAS. Les Gentilshommes chasseurs, Paris, Éditions littéraires et artistiques, 1943, in-4°. 35 aquarelles par le baron Karl Reille.

Tirage à 650 exemplaires sur vélin. Exemplaire n° 34, hors commerce. En feuilles, chemise et étui.

Provenance : grande famille de Touraine.

Adjugé : 457 €