12ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 15

École de Jacques COURTOIS dit le Bourguignon.
Charge de cavaliers...
Charge de cavaliers...

Charge de cavaliers francs et maures.

Paire de toiles ovales.

85 x 107 cm.

Exceptionnelle riche paire de cadres anciens, en bois sculpté et doré à décor de trophées : casque, armes, drapeaux.

130 x 130 cm.

(Accdts. rest.)

Provenance: château de Touraine.

Adjugé : 24 392 €