9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 469

ÉPÉE DE COUR. Fusée entièrement filigranée de cuivre rouge. Pommeau, branche de garde et coquille bivalve en fer travaillé à jours, ciselé, à décor de fleurs, feuillages et coquilles. Lame tringulaire gravée au talon.

B.E.

Vers 1750-1760.

Long. Totale : 103 cm, Long. Canon : 84,7 cm.