9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 454

PARIS (porcelaine). Service à café à décor polychrome de réserves sur fond or avec bouquets de fleurs et corbeilles de fruits, sur fond de colonne torse et draperies. Il comprend seize pièces: une coupe sur piédouche, deux verseuses, aux becs en col d'oiseau, un sucrier formant vase balustre, aux anses en volutes, six tasses et soucoupes.

Restauration.