9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 449

PARIS -JACOB PETIT (porcelaine). Paire de flacons à décor polychrome, représentant des élégants assis. Bouchon formé d'une touffe de fleurettes.

Marqué JP en bleu sous couverte. Vers 1840.

Haut. 24,5 cm. Voir reproduction supra, n° 185.

Adjugé : 686 €