9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 436

SAXE (porcelaine). Sucrier oval sans couvercle, émaillé blanc. Période de Bottger, orné de pampres de vigne en demi-relief. Monture en bronze doré, base et col d'époque postérieure.

Marqué. Vers 1725.

Haut. 13 cm.

Adjugé : 305 €