9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 176

PAIRE DE VASES COUVERTS sur piédouche en verre (cristal ?) bleu taillé et monture en bronze doré et ciselé, à décor de feuillages, feuilles de laurier. Anse en volutes feuillagées et prise en pomme de pin. Socle carré à pans coupés (accidents sur l'un).

Travail ancien de qualité de style Louis XVI.

Haut. 23 cm.

Provenance : collection parisienne.

Adjugé : 3 811 €