9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 143

PAIRE DE FLAMBEAUX en bronze ciselé, patiné et doré, à trois bras de lumière. Les bras, en forme de griffons ailés, sont supportés par deux cariatides, portant sur la tête des torches enflammées, à décor de masques. Gaines ornées de torches enflammées à croisillons, rubans et ailes. Piédouche à décor de palmettes.

Style Retour d'Égypte.

Haut. 51 cm, Larg. 25 cm.

Adjugé : 3 201 €