9ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 114

PENDULE SQUELETTE en bronze ciselé et doré, à colonnes surmontées de cassolettes. Décor de perles, feuillages, rinceaux et fleurettes dans un quadrillage. Balancier au soleil. Socle reposant sur quatre pieds miche. Cadran en émail à chiffres romains bleus, signé CHOPIN à Paris.

Fin XVIIIe - début XIXe.

Haut. 38,5 cm, Diam. 15 cm.

Adjugé : 3 049 €