8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 523

TAPIS CHIRVAN, Caucase, fin XIXe -début XXe siècle, daté et signé. A grands motifs géométriques à décor de fleurs et feuilles stylisées multicolores, sur un contrefond bleu marine, parsemé de fleurs. Bordure brique à crochets.

345 × 155 cm.