8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 503

Importante et très belle TAPISSERIE d'AUBUSSON, du début du XVIIIe siècle, représentant deux échassiers dans un paysage de lisière de forêt laissant apercevoir des châteaux; au premier plan des végétaux aux larges feuilles découpées. Bordure à décor d'entrelacs de feuillages.

Haut. : 280 cm. Larg. : 477 cm.