8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 427

CARAMAN Elga. Bouquet. Huile sur toile, signée en bas à droite.

64 × 54 cm.

Amie de Salvadore DALI, élève de Sofia Vari l'épouse de BOTERO, Elga de CARAMAN a un univers de rêve et de poésie aux couleurs chatoyantes qu'elle exprime avec nuances, du Mexique à la Touraine.