8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 411

BAUCHANT. Prunes. Huile sur isorel. Signée en bas à droite, et datée 1950. Au dos figurent quatre étiquettes: la première «Bauchant Prunes 8 F, 17 A » ; la seconde, avec le n° 38 entouré; la troisième étant celle de la galerie Charpentier; la quatrième, enfin, celle de Françoise Renault-Bauchant, avec le n° 50.36. 38 × 45,9 cm.

Adjugé : 5 488 €