8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 382

Alexis GRIMOU (Romont vers 1680 - Paris 1733 ou 1740). Portrait présumé de la duchesse de Caumont la Force. Toile. Signée et datée à droite au centre : Grimou f 1730.

55 × 46 cm.

Provenance : collection du duc de Caumont la Force; collection de la vicomtesse de Fontenay; collection de M. de La Ferrière. Conservé dans la famille depuis ses origines.

Adjugé : 16 007 €