8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 330

COLLIER supportant un pendentif ovale en or et argent ajouré, le centre pavé de diamants de taille ancienne dans un entourage de diamants taillés en roses. Il retient une pampille piriforme ornée d'un diamant principal de taille ancienne – d'environ 1,80 carat – sous un diamant plus petit.

XIXe siècle.

Adjugé : 1 951 €