8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 216

PLAT en porcelaine de commande. Décor en émaux polychromes de la famille rose d'un vase fleuri et d'un rouleau.

Chine, XVIIIe. Qian Long.

Diam . : 35,5 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 457 €