8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 181

LIT DE REPOS en bois relaqué gris-bleu, à chevet mouvementé, reposant sur huit pieds évasés cannelés. Décor sculpté de rosaces.

Style Louis XVI ancien, premier tiers du XIXe.

Haut. : 86 cm. Long. : 185 cm. Larg. : 81 cm.

Provenance : propriété de Sologne.

Adjugé : 610 €