8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 180

Suite de quatre FAUTEUILS cabriolet, en bois relaqué blanc. Dossier médaillon. Décor sculpté de rosaces et de cannelures à pointes d'asperge. Louis XVI. Estampillés N.-T. Porrot.

Haut. : 90,5 cm. Larg. : 61 cm. Prof. : 59 cm.

Noël-Toussaint PORROT reçu maître le 22 juillet 1761.

Référence : P. Kjellberg, op. cit., p. 668-669.

Provenance : propriété de Sologne.

Adjugé : 3 811 €