8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 174

COIFFEUSE en bois de placage marqueté. Elle ouvre sur le dessus par trois abattants, avec intérieur foncé de glace et deux casiers, et par deux tiroirs et une tirette en ceinture. Pieds cambrés. Décor marqueté de grecques en encadrements, et d'un funambule entre des volutes feuillagées. Bronzes dorés. (Accidents au placage et à un pied.)

Transition Louis XV - Louis XVI.

Haut. : 73,5 cm. Larg. : 76 cm. Prof. : 49 cm.

Adjugé : 1 524 €