8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 168

TABLE DE MILIEU violonée mouvementée et ajourée, en bois sculpté et doré, à décor de fleurettes, rocailles, volutes et palmettes. Elle repose sur quatre pieds galbés se terminant par des acanthes.

Dessus de marbre blanc à doucine.

Style rocaille, Napoléon III.

Haut. : 78,5 cm. Long. : 123 cm. Larg. : 80 cm.