8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 151

PAIRE DE BOUGEOIRS montés en candélabres à deux bras de lumière en bronze ciselé et argenté, sur une base circulaire à décor de perles, tores de laurier et cannelures. Fût à renflement, de forme évasée, orné de cannelures et guirlandes. Bras feuillagés et frétel en grenade. Marque « 60 » sous la base.

Louis XVI, fin XVIIIe.

Haut. : 32 cm.