8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 146

PERROQUET en porcelaine polychrome. Volatile exotique aux ailes déployées reposant sur un branchage. Dans le goût des porcelaines de Saxe. Marque en bleu: flèches croisées sur un M.

Haut. : 35 cm (restauration).

Adjugé : 610 €