8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 144

TABLE BOUILLOTTE en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes en ceinture, et reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures. Sabots à roulettes. Dessus de marbre blanc cerclé d'une galerie de bronze ajourée.

Louis XVI.

Haut. : 74 cm. Diam. : 64,5 cm.

Provenance : hôtel particulier de Bourges.

Adjugé : 2 287 €