8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 141

ces, en bois de placage et marqueterie – à décor d'entrelacs, rinceaux et fleurettes. Elle repose sur quatre pieds galbés, ouvre à un tiroir en facade et un abattant. Écusson chiffré en laiton ouvragé sur le dessus; glace au tain sur l'intérieur de l'abattant.

Style Louis XV, Napoléon III, fin XIXe.

Haut. : 71 cm. Long. : 59 cm. Prof. : 42 cm.

Adjugé : 686 €