8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 137

Paire de FAUTEUILS cabriolet, en hêtre mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe et de fleurettes. Supports d'accotoirs, traverse antérieure et pieds galbés, reliés par une entretoise en « × ». Dossier et assise cannés.

Louis XV. (Entretoises postérieures.)

Haut. : 90,5 cm. Larg. : 60 cm. Prof. : 55 cm.

Adjugé : 991 €