8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 135

COMMODE en bois de placage marqueté, ouvrant à trois rangs de tiroirs. Montants à pans coupés reposant sur des pieds gaines. Marqueterie de rubans et glyphes en trompe l'œil. Entrées de serrure, anneaux de tirage (manques) et médaillons en bronze ciselé. Dessus de marbre gris Sainte-Anne à gorge (restauration). (Accidents et manques au placage.)

Travail de l'Est. Louis XVI, fin XVIIIe.

Haut. : 75 cm. Larg. : 105 cm. Prof. : 57 cm.

Adjugé : 2 744 €