8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 131

Petit CABINET, en bois de placage marqueté, ouvrant à deux vantaux, découvrant onze tiroirs, et une porte en plein cintre soulignée de bossages, et entourée de quatre colonnes. Marqueterie de fleurs, damiers et lambrequins. Anses latérales en fer forgé.

Italie (?), XVIIIe.

Haut. : 40,5 cm. Larg. : 48,5 cm. Prof. : 32 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 991 €