8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 94

Paire d'APPLIQUES en bronze ciselé, doré et patiné, à deux bras de lumière. Répertoire stylistique XVIIIe: des tiges de fleurs sont nouées par des rubans à passementerie. Marque « BV ».

Travail ancien de qualité.

Haut. : 56 cm. Larg. : 23 cm.

Provenance : château de Maillebois, Eure-et-Loir.

Adjugé : 1 448 €