8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 89

Paire d'AIGUIÈRES décoratives, en bronze doré. Riche ornementation dans le goût de la Renaissance: godrons, cartouches, consoles, rinceaux, mascarons, enroulements, rubans. Socle en granit noir.

Fin XIXe, dans le goût de la Renaissance.

Haut. : 52 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 381 €