8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 35

SÈVRES. POT COUVERT, de forme balustre, en porcelaine, à fond gris-beige orné d'une frise d'amours aux fruits en émaux blancs, rehauts or et applications chocolat, et de volutes et coquilles. Couvercle cerné de bronze doré.

Marques : Sèvres, 1880-1882.

Haut. : 22 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 686 €