8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 19

LUNÉVILLE. Manufacture de Cyfflé. SUJET en terre de Lorraine illustrant un enfant de la série des Cris de Paris. (Accidents, restauration.) Marque sous la terrasse « Cyillé à Lunéville », et à la plume « 8476 gtt ».

Deuxième moitié du XVIIIe siècle.

Haut. : 18 cm.

Référence : C. Humbert, op. cit., p. 94-97.

Adjugé : 335 €