8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 18

NIDERVILLER. D'après Cyfflé. SUJET en faïence: Bêcheur. (Manque la bêche.)

XVIIIe siècle.

Haut. : 16,5 cm.

Référence : C. Humbert, op. cit., p. 92, où un berger est à rapprocher de notre bêcheur.

Adjugé : 168 €