8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 11

CACHE-POT, en barbotine polychrome. Décor d'oiseaux et de fleurs en relief dans le goût de l'Orient, sur fond bleu de four. (Accidents.)

Fin XIXe.

Haut. : 31,5 cm. Diam. : 37 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 335 €