8ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 8

Paire de VASES COUVERTS, en faïence polychrome. Décor peint de scènes galantes et d'éléments rocailles, ceux-ci dans le goût des productions rouennaises du milieu du XVIIIe. Décor rapporté de mascarons liés par des câbles. Marque « R V » sous la base.

Fin XIXe.

Haut. : 38 cm.

Provenance : château de La Ferté-Imbault.

Adjugé : 457 €