7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 667

PIGNON Edouard. Maquettes pour la reliure du livre Battages et Pousseurs de blé. Deux projets de couverture l'un au lavis, l'autre au lavis rehaussé de gouache.

43 × 25 cm.

Cinq projets d'intercalaire au lavis et crayon.

36 × 27 cm.

Au revers d'une feuille important texte manuscrit relatif à ce projet.