7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 424

CADRAN SOLAIRE horizontal, en cuivre ciselé, à platine octogonale comportant une boussole à huit directions principales, gravée de chiffres arabes et romains, le style axe rabattable à l'oiseau réglable de 40 à 60 degrés. Liste de latitudes au dos, et ressort découpé et ciselé.

Signé «LE MAIRE Paris à la Pierre d'aiman».

XVIIIe.

Adjugé : 381 €