7ème VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 423

CADRAN SOLAIRE horizontal, en cuivre, à platine octogonale, comportant une boussole à huit directions principales, gravée de chiffres arabes et romains, le style axe rabattable, à l'oiseau réglable de 40 à 60 degrés. Au dos, liste de latitudes et ressort découpé et ciselé. Dans un écrin de chagrin noir, doublé de velours grenat.

Signé« MAULEVAUT A PARIS».

XVIIIe.

Adjugé : 610 €